Salzburgs schnellster Medaillenservice

Immer schneller informiert

Salzburgs schnellster Medaillenservice

Sobald unsere Österreichischen Skiathleten eine Medaille holen, unterbrechen wir das laufende Programm, damit Sie immer topinformiert sind.


Hier noch einmal alle Bewerbe auf einen Blick:

FREITAG, 7. FEBRUAR 2014:

17.00 - 20.00 Uhr: Eröffnungsfeier

SAMSTAG, 8. FEBRUAR 2014:

09.45 - 10.55 Uhr: Snowboard, Slopestyle, Herren (Mathias Weissenbacher-Radstadt)

11.00 - 12.05 Uhr: Ski nordisch, Langlauf - Skiathlon 2 x 7,5 km, Damen (Teresa Stadlober-Radstadt)

15.30 - 17.20 Uhr: Biathlon, 10 km Sprint, Herren (Julian Eberhard und Simon Eder-Saalfelden)
 

SONNTAG, 9. FEBRUAR 2014:

08.00 - 10.10 Uhr: Ski alpin, Abfahrt, Herren (Joachim Puchner-St.Johann, Georg Streitberger-Maishofen)

15.30 - 19.05 Uhr: Rodeln, Einsitzer, Männer - 3./4. Lauf

18.30 - 20.15 Uhr: Skispringen, Einzel/Normalschanze, Herren
 

MONTAG, 10. FEBRUAR 2014:

08.00 - 13.10 Uhr: Ski alpin, Kombination, Damen (Michaela Kirchgasser-Filzmoos)

16.00 - 17.20 Uhr: Biathlon, 12,5 km Verfolgung, Herren (Julian Eberhard und Simon Eder-Saalfelden)
 

DIENSTAG, 11. FEBRUAR 2014:

13.00 - 14.50 Uhr: Ski nordisch, Langlauf - Sprint (Freistil), Herren (Bernhard Tritscher-Zell am See)

16.00 - 17.20 Uhr: Biathlon, 10 km Verfolgung, Damen (Katherina Innerhofer-Maria Alm)

16.00 - 19.25 Uhr: Eiskunstlauf, Paare – Kurzprogramm (Severin Kiefer-Kuchl)

18.30 - 20.05 Uhr: Skispringen, Einzel/Normalschanze, Damen (Chiara Hölzl-Schwarzach)
 

MITTWOCH, 12. FEBRUAR 2014:

08.00 - 10.10 Uhr: Ski alpin, Abfahrt, Damen (Anna Fenninger-Adnet)

10.30 - 14.15 Uhr: Ski nordisch, Kombi, Männer, Einzel, Normalschanze/10 km (Bernhard Gruber-Bad Gastein)

15.15 - 17.35 Uhr: Rodeln, Doppelsitzer

16.45 - 20.00 Uhr: Eiskunstlauf, Paare – Kür (Severin Kiefer- Kuchl)
 

DONNERSTAG, 13. FEBRUAR 2014:

09.00 - 11.30 Uhr: Eishockey, Männer - Gruppe B: Finnland – Österreich (Latusa, Nödl, Raffl, Trattnig und Welser-RB Salzburg)

11.00 - 12.40 Uhr: Ski nordisch, Langlauf - 10 km (klassisch), Damen (Teresa Stadlober-Radstadt, Veronika Mayerhofer-Bad Gastein)

15.00 - 17.20 Uhr: Biathlon, 20 km, Herren (Julian Eberhard und Simon Eder beide Saalfelden)

17.15 - 18.30 Uhr: Rodeln, Staffel
 

FREITAG, 14. FEBRUAR 2014:

08.00 - 13.40 Uhr: Ski alpin, Kombination, Herren (Joachim Puchner-St.Johann)

15.00 - 17.20 Uhr: Biathlon, 15 km, Damen (Katharina Innerhofer-Maria Alm)

18.00 - 20.30 Uhr: Eishockey, Männer - Gruppe B: Kanada – Österreich (Latusa, Nödl, Raffl, Trattnig und Welser-RB Salzburg)
 

SAMSTAG, 15. FEBRUAR 2014:

08.00 - 10.10 Uhr: Ski alpin, Super G, Damen (Anna Fenninger-Adnet)

08.00 - 10.10 Uhr: Ski alpin, Super G, Herren (Joachim Puchner- St. Johann)

11.00 - 13.30 Uhr: Ski nordisch, Langlauf - 4 x 10 km, Herren (Bernhard Tritscher-Zell am See)

11.00 - 12.30 Uhr: Ski nordisch, Langlauf - 4 x 5 km, Damen (Veronika Mayerhofer-Bad Gastein und Teresa Stadlober-Radstadt)

16.00 - 17.20 Uhr: Biathlon, 15 km Massenstart, Herren (Julian Eberhard und Simon Eder beide Saalfelden)

18.30 - 20.15 Uhr: Skispringen, Einzel/Großschanze, Herren
 

SONNTAG, 16. FEBRUAR 2014:

09.00 - 11.30 Uhr: Eishockey, Männer - Gruppe B: Österreich – Norwegen (Latusa, Nödl, Raffl, Trattnig und Welser-RB Salzburg)
 

MONTAG, 17. FEBRUAR 2014:

10.30 - 11.30 Uhr: Snowboard, Snowboard Cross, Herren

16.00 - 17.20 Uhr: Biathlon, 12,5 km Massenstart, Damen (Katherina Innerhofer-Maria Alm)

18.15 - 20.10 Uhr: Skispringen, Mannschaft/Großschanze, Herren
 

DIENSTAG, 18. FEBRUAR 2014:

08.00 - 13.10 Uhr: Ski alpin - Riesenslalom, Damen (Anna Fenninger-Adnet und Michaela Kirchgasser-Filzmoos)

10.30 - 13.45 Uhr: Ski nordisch, Kombi, Männer, Einzel, Großschanze/10 km (Bernhard Gruber-Bad Gastein)
 

MITTWOCH, 19. FEBRUAR 2014:

08.00 - 13.10 Uhr: Ski alpin - Riesenslalom, Herren (Marcel Hirscher-Annaberg und Philipp Schörghofer-Filzmoos)

10.00 - 12.05 Uhr: Snowboard, Parallel-Riesenslalom, Herren (Andreas Prommegger-St.Johann und Anton Unterkofler-Großarl)

10.00 - 12.05 Uhr: Snowboard, Parallel-Riesenslalom, Damen (Claudia Riegler-Flachau)

15.30 - 17.30 Uhr: Biathlon, Mixed-Staffel, 2 x 6 plus 2 x 7,5 km (Katharina Innerhofer-Maria Alm, Simon Eder und Julian Eberhard aus Saalfelden)
 

DONNERSTAG, 20. FEBRUAR 2014:

09.00 - 09.50 Uhr: Ski nordisch, Kombi, Männer, Team, Großschanze/4 x 5 km (Bernhard Gruber-Bad Gastein)
 

FREITAG, 21. FEBRUAR 2014:

13.45 - 18.25 Uhr: Ski alpin, Slalom, Damen (Bernadette und Marlies Schild aus Saalfelden und Michaela Kirchgasser aus Filzmoos)
 

SAMSTAG, 22. FEBRUAR 2014:

10.15 - 12.20 Uhr: Snowboard, Parallel-Slalom, Herren Herren (Andreas Prommegger-St.Johann und Anton Unterkofler-Großarl)

10.15 - 12.20 Uhr: Snowboard, Parallel-Slalom, Damen (Claudia Riegler-Flachau)

10.30 - 12.25 Uhr: Ski nordisch, Langlauf - 30 km Massenstart (Freistil), Damen (Veronika Mayerhofer-Bad Gastein und Teresa Stadlober-Radstadt)

13.45 - 18.50 Uhr: Ski alpin, Slalom, Herren (Marcel Hirscher-Annaberg und Reinfried Herbst-Unken)

15.30 - 17.40 Uhr: Biathlon, 4 x 7,5 km, Herren (Julian Eberhard und Simon Eder aus Saalfelden)


SONNTAG, 23. FEBRUAR 2014:

08.00 - 10.55 Uhr: Ski nord., Langlauf - 50 km Massenstart (Freistil), Herren (Bernhard Tritscher-Zell am See)

13.00 - 15.55 Uhr: Eishockey, Männer, Finale

17.00 - 19.30 Uhr: Abschlussfeier XXII. Olympische Winterspiele

Diesen Artikel teilen:
Jetzt spielt MATT SIERRA TOGH LOVE
Nächster Song MONDAYS / IF I WAS YOUR GILRFRIEND

Fotoalbum 1 / 28

Diese Website verwendet Cookies
Cookies dienen der Benutzerführung und der Webanalyse und helfen dabei, die Funktionalität der Website zu verbessern, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Nähere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Impressum